Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2019 » Лютий » 3 » Попали в список самых грязных морей мира Черное и Азовское моря
15:06
Попали в список самых грязных морей мира Черное и Азовское моря


 

Черное и Азовское моря попали в список самых грязных морей мира

Черное море в этом списке расположилось на втором месте, а Азовское замыкает пятерку самых грязных морей мира.

Об этом сообщает 24news.com.ua, передает Соцпортал.

В последние годы уровень загрязненности морей превысил все допустимые пределы, и эксперты назвали 5 самых грязных морей в мире. На 1 месте оказался Мексиканский залив, в который попадают остатки сельскохозяйственных удобрений и стоки канализации из Кубы, Мексики и США.

Отмечается, что Мексиканский залив является рекордсменом по объемам разливов нефти и взрывов на танкерах.

На втором месте рейтинга находится Черное море. Ученые заявили, что Черное море является экологически неблагоприятным, поскольку загрязнено нефтепродуктами и отходами человеческой жизнедеятельности, кроме того, в Черном море увеличились случаи браконьерства.

Тройку лидеров замкнуло Средиземное море, и, несмотря на положительные отзывы туристов, оно является очень грязным — ежегодно в Средиземное море попадают сотни тысяч тонн нефтепродуктов.

На 4 месте находится Балтийское море. Дело в том, что оно является наиболее опасным водоемом — последние 65 лет акватория использовалась для захоронения бомб, зарядов и химического оружия. В настоящее время защитная упаковка полностью проржавела, и все опасные предметы поднимаются на поверхность.

На 5 месте находится Азовское море. Его считают сильно загрязненным еще из-за того, что оно самое мелкое в мире. Азовское море неоднократно находилось под угрозой катастрофы, и в нем остается все меньше рыбы из-за канцерогенов.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 672 | Дата публікації: 03-02-2019 | Додав: adminA | Теги: список самых грязных морей мира, Черное и Азовское моря | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]