Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 8 » Помогает хорошо учиться самоуверенность, показал эксперимент
21:05
Помогает хорошо учиться самоуверенность, показал эксперимент


 

Судя по всему, некоторые люди не зря преувеличивают свои умственные способности. Новое исследование показало: высокое мнение о собственном интеллекте и уровне знаний связано с хорошими успехами в учебе. В исследовании приняли участие 135 человек. Добровольцы не были знакомы, пишет Deccan Chronicle.

Участников разделили на группы по 3-5 человек. Затем они в течение 45 минут рассказывали друг другу о своих сильных и слабых сторонах, проводили мозговой штурм на заданную тему, вместе выполняли математические и вербальные тесты, а потом обсуждали результаты. Исследователи обнаружили, что чрезмерно уверенные в своих умственных способностях участники отлично справлялись с заданиями.

Согласно данным другого исследования, самоуверенные люди чаще получают повышения на работе и занимают высокие позиции в банках и других организациях. Кроме того, они часто недооценивают способности других и занимаются более рисковыми операциями. Это приводит к проблемам в организациях, где они работают.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1243 | Дата публікації: 08-10-2015 | Додав: adminA | Теги: эксперимент, хорошо учиться, самоуверенность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]