Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Вересень » 1 » Половое воздержание - вредно ли
20:19
Половое воздержание - вредно ли


 

Вредно ли половое воздержание. Вредно ли вообще не жить половой жизнью? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы со здоровьем у людей, которые по той или иной причине не живут половой жизнью?

По словам сексолога Севады Акопяна, если человек никогда в жизни не жил половой жизнью, то в более зрелом возрасте отсутствие секса определенным образом может отразиться на его психологии и поведении, но в физиологическом плане на самом деле не существует серьезных рисков.

Дело в том, что организм наделен некоторым балансировочным механизмом: если человек не живет половой жизнью, в определенном возрасте организм начинает блокировать сексуальное желание, подавлять его. Снижается синтез соответствующих гормонов, и в физиологическом плане человек себя достаточно хорошо чувствует, и у него никаких проблем не возникает. Но в психологическом плане у него могут сформироваться некоторые проблемы именно по причине отсутствия сексуального желания.
Сказанное касается только тех случаев, когда пациент никогда в жизни не имел полового опыта. Но если он прежде жил активной половой жизнью, а потом, по каким-то причинам, у него случилось длительное воздержание, и «половой компонент» в жизни долго отсутствовал, у него могут возникнуть как проблемы со здоровьем, так и психологические проблемы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1463 | Дата публікації: 01-09-2014 | Додав: adminA | Теги: половое воздержание - вредно ли | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]