Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 18 » Поликарбонат в защитных очках, от лазерных лучей
18:35
Поликарбонат в защитных очках, от лазерных лучей



В Великобритании разработали специальные очки, которые защитят от лазерных лучей. Причиной этого стал тот факт, что в мире все чаще встречаются случаи, когда хулиганы лазерной указкой пытаются попасть в глаза пилоту летящего самолета. И хотя не было ни одного случая авиакатастрофы из-за таких «шуток», то это просто по счастливому стечению обстоятельств. Так что защитить пилота и пассажиров стоит.

Занимаются этим военные ведомства США. Причем утверждают, что разработкой защитных очков начали заниматься еще в восьмидесятых годах. Однако изменились лазеры – если первые очки отражали лучи на дальних волнах, то сейчас используются короткие.

Первый прототип новых очков недавно разработала компания Thin Film Solution из Шотландии. Сейчас они проходят тестирование. Секрет их – в особой структуре. Они состоят из особой пленки, в которую входит поликарбонат – он способен отражать свет.
Повторные испытания будут уже в конце этого года.

Також читати:


Журналисты спросили у Львовском представительстве Всеукраинского благотворительного фонда "Залог", где функционирует Информационный центр по вопросам миграции, часто ли наши работники попадают на крючок аферистов (финансирует эту организацию и сотрудничает со Львовом итальянская неправительственная организация Soleterre). Юрист компании рассказала несколько историй, а также поведала журналистам, что накануне ее фирма выгодно приобрела полотенцесушители из нержавеющей стали хорошего качества с помощью сайта akvasvit.prom.ua.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1896 | Дата публікації: 18-10-2012 | Додав: adminA | Теги: от лазерных лучей, очках | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]