Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 28 » Полезные советы при выборе кроссовок
15:54
Полезные советы при выборе кроссовок


 

 

Сегодня купить кроссовки в Украине можно как через онлайн-магазин, так и в обычных торговых точках. Конечно, совершать покупки в сети удобнее и проще, но в любом случае нужно знать несколько полезных советов о том, как выбрать хорошую спортивную обувь.

Какими должны быть спортивные кроссы?

Прежде чем купить кроссовки, убедитесь в качестве и безопасности материала, из которого они изготовлены. Швы должны быть непрерывными и ровными – никаких торчащих ниток или кусков клея, а фурнитура должна быть прочно закреплена. Обращайте внимание на гибкость подошвы и упругость носка, ведь эти критерии отвечают за комфорт и безопасность во время Ваших тренировок.

Лучше всего, если спортивная обувь будет изготовлена из натуральных материалов, например, кожаные кроссовки отлично пропускают воздух. Наличие воздухопроницаемых мембран обеспечит дополнительный комфорт, а также урегулирует потоотделение.

Беговые кроссы: полезные советы по выбору

Если Вам нужно купить кожаные кроссовки для бега, то обращайте внимание на вес изделия, а также на уровень его амортизации. Хорошие кроссы должны иметь высокую амортизацию в районе пятки и носка, а также усиленный приподнятый мысок (для предупреждения падения и защиты от мелких камешек/неровностей). Кроссовки для бега должны плотно прилегать к ноге, но при этом не сдавливать ее. Также очень важно, чтобы шнуровка имела дополнительные крючки или системы защиты от развязывания.

Подошва беговых кроссовок должна иметь несколько профилей, быть максимально гибкой и упругой, но при этом устойчивой. Если бег будет происходить по пересеченной местности, значит нужно обратить внимание на кроссы с рельефной или даже шипованной подошвой.

Кроссы для занятий фитнесом: полезные советы по выбору, на что обратить внимание при покупке

Фитнес предполагает интенсивные тренировки, а это значит, что нужна надежная фиксация ноги. Купить кроссовки для занятий фитнесом обязательно нужно, если Вы хотите добиться эффективного результата и обезопасить себя во время тренировок. Подобная спортивная обувь значительно выше, например, чем беговая, поэтому защищает от вывихов и повреждений голеностопа.

Кроссы для фитнеса должны иметь достаточно плотные задники, амортизационные подушечки на пятке и носке, а также максимально пропускать воздух за счет дышащей ткани. Носки кроссовок должны быть несколько округлыми, а подошва – эластичной и гибкой. Всегда выбирайте обувь, которая подходит под Вашу форму стопы, ведь людям, страдающим плоскостопием, нужны кроссы с супинатором.

Повседневные кроссы: полезные советы по выбору

Для повседневного ношения профессиональная спортивная обувь не подходит, поэтому лучше отдать более упрощенным моделям. Кожаные кроссовки будут отлично пропускать воздух и фиксировать ногу, ведь натуральные материалы – это самое лучшее для ежедневного использования.

«Повседневные» кроссы должны быть прочными и эластичными, а также иметь хорошие эксплуатационные свойства. Лучше всего, если Ваша обувь будет оснащена ортопедическими стельками.

Кроссы в интернет-магазине

Действительно качественная обувь способна обезопасить Вас от травм и растяжек, а также усилить эффективность самих тренировок. Приобрести кроссы для повседневной носки и профессиональных занятий Вы можете в магазине «Topik», который знает все о хорошей спортивной обуви. Подробнее тут: https://topik.com.ua/g9925805-krossovki.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 988 | Дата публікації: 28-06-2017 | Додав: admin | Теги: кроссовки, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]