Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2018 » Грудень » 17 » Полезные советы по выбору квартиры
16:29
Полезные советы по выбору квартиры


 

Выбирать свою будущую квартиру не всегда просто. Здесь нужно знать основные принципы выбора недвижимости, на которые и ориентироваться. Так как же подобрать для себя ту квартиру, которая будет устраивать по многим параметрам? Попробуем разобраться в данном вопросе, но вначале отметим, что перейдя по ссылке на сайт etagi.com можно быстро подобрать хорошие студии в Тюмени по оптимальной цене.

Сначала важно отметить, что стоимость — это, пожалуй, основное на что обращают все внимание. Не всегда хватает денег на шикарные апартаменты, да еще чтобы дом находился в самом лучшем месте. Чаще всего, приходится немного идти на уступки самому себе, и понятно, главное, чтобы плюсы в жилье существенно перевешивали минусы. Именно тогда и можно приобрести хорошую квартиру, соответствующую конкретному бюджету. А на саму цену влияет и ремонт, и район, и вид из окон, и многое другое. Главное, чтобы сравнить стоимость с подобными предложениями на рынке, а так же попытаться договориться с продавцом о скидке.

Необходимо понимать, что из-за правовых моментов, если есть проблемы в этом плане, бывают и судебные разбирательства. О документах и обо всем этом надо узнавать в регистрационной палате недвижимости. А вот про возможные недостатки дома в коммунальных вопросах необходимо спрашивать в данной управляющей компании.

Понятно, что разные машины и трамваи, проезжающие за окном, не дадут спокойно жить на конкретном месте. Поэтому надо выбирать жилье с выходящими во двор окнами. Ясно, что со стороны двора и вид лучше, и шума меньше.

Иногда можно рассмотреть первый этаж для пенсионера или с коммерческими целями (магазин или офис), но это исключительные случаи. Крайние этажи конечно же выбирать надо в редких случаях. Можно еще такую квартиру купить, если уж хочется сэкономить, так как они стоят дешевле.

Вопрос с соседями бывает непредсказуем. Иногда переедешь на новое место, а через какое-то время за стенкой поселятся шумные алкоголики. Но все-таки, чтобы хоть как-то подстраховаться, нужно спрашивать о соседях у жильцов подъезда, так как сами продавцы квартиры не скажут.

Один из важных моментов — это выбор хорошего, проверенного агентства недвижимости. Не нужно доверять разным сомнительным фирмам, которые только открылись, да и частных риелторов нужно обходить стороной. А хорошее агентство — это страховка от неприятностей, ведь на квартирном рынке немало мошенников. Сам же специалист по недвижимости из такого надежного агентства тоже должен быть профессиональным и опытным.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1287 | Дата публікації: 17-12-2018 | Додав: admin | Теги: студия, квартира, купить, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]