Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Серпень » 9 » Прямой путь к разводу - когда жена потакает мужу
13:59
Прямой путь к разводу - когда жена потакает мужу


Когда жена потакает мужу - это прямой путь к разводу

Удовлетворенность жизнью и общий уровень счастья в семье резко снижается, если супруг начинает угождать и во всем соглашаться со своей женой, это может стать причиной развода. 

К такому выводу пришел психолог Брюс Эролл из университета Окленда (Новая Зеландия). Ученый вместе со своими коллегами, которые являются практикующими психологами, обратили внимание на то, что в большинстве случаев проблемы у пар новозеландцев возникали после того, как один из членов семьи становился слишком "последовательным" в своих отношениях с женой или мужем, сообщает "АиФ"

Чтобы подтвердить свое наблюдение психологи провели эксперимент, в котором приняли участие две таких семейных пары. Мужчину из первой семьи ученые тайком попросили постоянно соглашаться с супругой, а женщине из второй семьи посоветовали не поступаться правдой и всегда действовать так, как ей велит разум. 

Выяснилось, что подобная манера поведения крайне негативно сказалась на самочувствии мужчины и обстановке в его семье. Через 12 дней после начала эксперимента у добровольца случился нервный срыв. За это время показатель удовлетворенности жизни мужчины с 7 до 3 по 10-балльной шкале. 

Теперь психологи хотят выяснить, произойдет ли то же самое, если муж будет "правдолюбом", а жена начнет с ним во всем соглашаться.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1308 | Дата публікації: 09-08-2015 | Додав: Nata | Теги: автомобиль, авто, автосалон, GS-Trade, автосалоны Москвы, купить автомобиль, продажа авто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]