Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Січень » 7 » Подробности о домкратах гидравлических подкатных
13:50
Подробности о домкратах гидравлических подкатных


Издавна люди сталкивались с такими ситуациями, когда нужно поднимать и удерживать груз на определенной высоте. Теперь это стало реально возможно, используя подкатные домкраты гидравлического типа.

Предназначение

Уже практически невозможно представить проведение ремонтных работ на автомобиле без использования домкрат подкатной гидравлический. Это устройство предназначается для безопасного поднятия тяжелого транспортного средства на определенную высоту и его удержания там. Благодаря специальным штифтам, которые необходимо в обязательном порядке использовать, домкрат надежно удержит груз на протяжении всего рабочего процесса.

Отличительной чертой данного устройства является его высокая грузоподъемность. Благодаря этому фактору можно использовать именно этот домкрат при ремонте грузовых автомобилей. Благодаря своим свойствам и характеристикам, можно использовать как в горизонтальных плоскостях, так и в вертикальных.
Конструкция устройства

Основными элементами и составляющими частями, из которых состоит домкрат подкатной гидравлический, являются:

  1. корпус из закаленной стали;
  2. рабочая жидкость;
  3. поршень.

Корпус может быть коротким либо же удлиненным, зависит от предназначения и от самого производителя. Данный элемент является резервуаром, в котором находится рабочее масло, либо же другой тип жидкости, а вот для рабочего поршня он выступает в роли направляющего цилиндра.

Достаточно часто домкрат подкатной гидравлический можно увидеть на станциях, где проводятся шиномонтажные работы. Именно на таком участке использование такого оборудования крайне удобно и практично. С его помощью легко поднимается одна часть транспортного средства, и производятся нужные ремонтные работы.

Для применения такого домкрата требуется ровная поверхность из-за наличия на конструкции устройства стальных колесиков. Очень удобно за счет его функциональности использование вблизи гаража либо же прилегающей территории. Некоторые владельцы транспортных средств на личном опыте уже оценили все преимущества и способности такого типа домкрата и широко стали использовать его в собственных целях и нуждах.

Производители уделяют особое внимание таким типам устройств и оснащают их съемными платформами, которые можно применять по мере их надобности. Стоит оценить все преимущества нового типа устройств.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1502 | Дата публікації: 07-01-2015 | Додав: abel | Теги: домкрат подкатной гидравлический | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]