Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Січень » 24 » Подключение к сети интернет: пошаговое руководство
21:51
Подключение к сети интернет: пошаговое руководство


 

 

С услугой подключения к интернету сталкивается практически каждый. Без всемирной паутины невозможно представить существование в 21-м веке - в мире, где через сеть можно сделать все: от управления счетом в банке до покупки автомобиля без посещения автосалона. Чтобы возможности интернета открылись вам в полной мере, доступ в «паутину» необходимо правильно заказать и настроить, выбрав провайдера, который предоставит самые выгодные условия на рынке.

Подключение интернета в Киеве предоставляют огромное количество компаний, но качественная связь, стабильный и дешевый интернет есть не у всех. Поскольку «Принет» зарекомендовал себя как стабильный и надежный провайдер, остановить свой выбор на нем будет разумным решением.

Если ваш выбор пал на «о3», подключение к сети интернет не потребует от вас специфических знаний о сетевом оборудовании. Специалисты компании сделают все сами. Все, что требуется от будущего абонента, выполнить ряд несложных операций.

Выбрать оптимальный тариф

Важно трезво оценить ожидания по поводу необходимой пропускной способности. Если вы хотите подключиться к интернету преимущественно для того, чтобы играть в онлайн-игры, пользоваться соц. сетями и читать новости, достаточно 5-10 Мбит/с. На «о3» в линейке тарифных планов такое предложение есть – до 20 Мбит/с за 85 грн. для многоквартирных домов и 130 грн. – для частного сектора.

подключение к сети интернетЕсли от подключения к интернету вы ждете достаточной скорости для комфортного просмотра фильмов или роликов на видео хостингах в хорошем качестве, выбирайте тарифы на 50-70 Мбит/с. На «о3» их стоимость варьируется от 50 до 200 гривен в зависимости от типа подключения и срока заключения контракта.

Для людей, которым важно иметь самое стабильное и скоростное подключение к сети интернет, «Фринет» может предложить тарифы до 100 Мбит/с стоимостью от 62 до 300 гривен. К примеру, такой доступ полезен тем, чья работа связана с медиа. Или для людей, которые не хотят испытывать никаких границ и ограничений.

Заявка и вызов мастера

Когда вы определились с тем, на каком тарифе подключить интернет, можно переходить к заказу. На странице оформления заявки выберите свой город, тип дома, введите свой адрес, имя, номер мобильного или адрес электронной почты. Сотрудники компании свяжутся с вами в течении дня.

Консультант ответит на вопросы, уточнит данные по тарифу и оборудованию и назначит удобное для вас время приезда мастера. Если вы не хотите ждать звонка, провайдеру можно позвонить самостоятельно – в правой верхней части сайта есть номер контактной службы.

Выбор оборудования и подписание договора

Завершающий этап подключения к интернету состоит из выбора оборудования, подписания договора и проведения ряда технических мероприятий для обеспечения подключения интернета:

  1. Выберите сетевое оборудование. Роутер можно арендовать или приобрести у «о3». Стоимость аренды TL-WR740N, который использует провайдер, составляет 40 гривен в месяц. Если у вас есть собственный роутер, подключить интернет можно к нему.
  2. Подпишите договор. Вы должны быть владельцем жилья или иметь разрешение от собственника.
  3. Выберите комнату/место для подвода кабеля в квартиру. Мастер сделает отверстие сверлом и протянет через него кабель.

Пополнение баланса и подключение сетевого кабеля

Пополнить баланс можно в личном кабинете, используя логин и пароль, выданный при подключении. Когда необходимая сумма внесена на счет, вы можете подключиться к интернету. Для этого вставьте сетевой кабель в разъем на ноутбуке, компьютере или роутере.

Настройку роутера или подключения осуществляет мастер. В большинстве случаев в разделе «Центр управления сетями и общим доступом» в свойствах подключения параметры ipv4 должны быть выставлены как автоматические (ip адрес и dns).


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1493 | Дата публікації: 24-01-2017 | Додав: Nata | Теги: подключение к сети Интернет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]