Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Квітень » 6 » Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ: что нужно знать
19:26
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ: что нужно знать


 

Родители в РФ имеют достаточно размытое представление о разнице между ОГЭ и ЕГЭ. ОГЭ — обязательный государственный экзамен, а ЕГЭ — единый государственный экзамен. В то же время ОГЭ и ГИА — одно и то же. Просто ГИА - устаревшее понятие. Предлагаются курсы "Твоя школа" на сайте ege-1.ru. Это подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в "Суперинтенсив"  за два месяца до экзаменов.

Что общего межу ОГЭ и ЕГЭ? Это контроль, определяется уровень знаний в средней школе и у выпускников. После этого тестирования будет приложение к аттестату. То есть — будет документ государственного образца, который получит ученик 9-го или 11-го класса.

ЕГЭ — экзамен, проводится в лицеях, школах, гимназиях. Сдают ученики 11-го класса. По количеству набранных очков определяется поступит или нет в высшее учебное заведение. Используется единый метод оценивания. ОГЭ - для детей, которые окончили 9 классов. ЕГЭ проводится в специально подобранных пунктах, а ОГЭ — в школе.

На курсах создаются мини-группы по 2-6 человек. Это самые эффективные группы, потому что будет индивидуальный подход. В СПб есть 9 центров подготовки. Это рядом с домом. Работают преподаватели с сертификатами. Есть пробные занятия. Есть перечень предметов, по которым сдаются эти экзамены.

На курсах учат думать самостоятельно, научитесь решать сложные задачи, получите высокие результаты на экзамене. Преподаватели с опытом работы 5 лет. Доходчиво объясняют материал до полного понимания. Есть перечень актуальных вопросов, которые интересуют учеников. Можно записаться на бесплатное тестирование и определить свой уровень подготовки. Учитываются  все изменения в структуре экзаменов. После курсов сотни учеников поступили в Высшие учебные заведения.

В 2017 году 9 класс сдавал ОГЭ по 4-м предметам:

1. математика;
2. русский язык.

Это обязательные предметы. И 2 предмета по выбору. Результаты нужны для поступления в профильные 10-е классы, колледжи для получения среднего профессионального образования. Образовательные курсы помогут ученикам подготовиться к успешной сдаче экзаменов даже за короткий срок по любым предметам.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 928 | Дата публікації: 06-04-2018 | Додав: admin | Теги: курс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]