Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Серпень » 30 » Почему выгодно купить квартиру на вторичном рынке недвижимости?
12:15
Почему выгодно купить квартиру на вторичном рынке недвижимости?


 

 

Во все времена каждая семья, каждый человек мечтает иметь в собственности свое жилье, квартиру либо дом. В наше время накопить на свое собственное жилье довольно сложно, но все-таки возможно, можно воспользоваться разнообразными ипотечными программами, другими вариантами. В любом случае покупка своего жилья является делом весьма ответственным и важным, при этом возникает резонный вопрос – какое жилье покупать, в новостройке либо на вторичном рынке недвижимости? Разберем более детально преимущества и достоинства приобретения жилья на вторичном рынке, но в начале отметим, что в Барнауле жилье найти очень легко онлайн - вот так просто посетить сайт barnaul.etagi.com.

У многих людей сложилось мнение, что если уж и приобретать собственное жилье, то обязательно в новостройке. Но это далеко не всегда правильно. К примеру, квартиры либо дома на вторичном рынке недвижимости все-таки несколько дешевле, и иногда дешевле весьма ощутимо. А для молодой семьи любая копейка на счету.

Помимо всего прочего, покупая жилье на вторичном рынке недвижимости, имеется реальная возможность выбора. Можно запросто подобрать вариант покупаемого жилья в любом районе, выбрать жилье рядом с поликлиникой и школой, детским садом и другими важными объектами социального и общественного характера. Можно подобрать жилье поближе к своей работе либо метро. И это весьма важное преимущество.

Кроме того, если приобретать вторичное жилье при помощи ипотечного займа, то процентные ставки по такой ипотеке будут несколько ниже, чем брать жилье в ипотеку в новостройке. Опять-таки получается весьма существенная экономия семейного бюджета.

Также следует отметить то обстоятельство, что вторичное жилье не всегда должно быть ветхим и старым. Можно подобрать вторичную квартиру в доме, который был построен всего пару-тройку лет назад, но хозяева по каким-либо причинам продают это жилье. Для квартир на вторичном рынке характерно наличие развитой инфраструктуры.

Весомым преимуществом вторичного жилья является тот факт, что многие квартиры либо дома на вторичном рынке продаются уже с полным капитальным ремонтом. Конечно же, каждому человеку и каждой семье хочется сделать ремонт по собственным предпочтениям, но это можно сделать и позже, ведь покупка квартиры является делом весьма недешевым, а если еще делать ремонт сразу, то семейный бюджет может потерять огромные деньги.

Именно благодаря данным преимуществам, на сегодняшний день квартиры и дома на вторичном рынке недвижимости пользуются все большей популярностью у населения, тем более, что в экономике наблюдается кризис, и доходы населения стремительно падают.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1379 | Дата публікації: 30-08-2018 | Додав: admin | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]