Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Жовтень » 2 » Плюсы питания собак сухим кормом
11:06
Плюсы питания собак сухим кормом


 

Готовое питание для собак подкупает простотой и удобством использования. Достаточно легко купить, насыпать в миску — и всё! Продумывать меню, бегать по магазинам, стоять у плиты, смешивать ингредиенты, добавлять витамины — ничего этого делать не нужно. Но все ли так просто как кажется на первый взгляд? Давайте разберемся сухой корм для собак лучше, чем натуральная еда или нет.

Достоинства готового питания

Удобство использования — пожалуй, это самый весомый плюс сухого корма. К вышесказанной простоте применения можно добавить, что он имеет большой срок хранения в открытом виде. К тому же на этикетки указана суточная норма корма, а также как часто и как долго нужно кормить кормом.

Правильный корм уже имеет в составе витамины и минералы. Пропадает необходимость просчитывать пропорции белков и углеводов. Производители уже все учли. В качественное питание уже внесены необходимые добавки для нормальной жизнедеятельности пса.

К достоинствам можно прибавить, что сухой корм способствует очищению зубов от зубного налета и камня. А это значит, что пропадает необходимость в чистке зубов.

Нюансы использования

Чтобы ваша собака получала все полезные свойства от корма следует придерживаться таких несложных правил:

  1. Соблюдайте нормы кормления, которые указаны на пачке питания. Для каждого корма они свои, недопустимо перекармливание.
  2. Выбирайте советующее меню для питомца. Производитель Роял Канин предлагает различные корма. По возрасту — щенок, молодая, взрослая, старая особа. Состояние здоровье — беременная, кормящая сука либо болезненное животное. Порода — немецкая овчарка, йоркширский терьер, ротвейлер, ретривер, лабрадор, доберман.
  3. Чтобы ощутить плюсы сухого корма для собак, не меняйте его без острой необходимости. Четвероногий друг не человек, ему не нужно разнообразие. Перемена в питании для него стресс. Менять корм необходимо постепенно, в течение семи дней, понемножку подмешивая новый.
  4. Следите за реакцией любимца на корм. Недопустимы такие симптомы, как зуд, понос, запор, потеря аппетита. Все это говорит, что питание нужно менять.
  5. У собаки всегда в свободном доступе должна быть свежая вода. Иначе ей грозит обезвоживание.
  6. Никогда не смешивайте готовое питание с натуральной пищей, даже с лакомствами. Корм достаточно полезный, дополнений к нему никаких не требуется. В противном случае псу грозит расстройство желудка либо дисбаланс полезных веществ.

Заключение

Чтобы ваш четвероногий друг прожил долгую и счастливую жизнь нужно подойти к выбору кормежки со всей серьезностью, ведь оттого каким кормом он питаться будет зависеть его здоровье. Не нужно вестись на рекламу и красивую упаковку с симпатичным щенком. Лучший способ узнать какой самый полезный сухой корм для собак — это почитать отзывы и тщательно изучить состав интересующего питания. Также важное отличие хорошего корма — цена, она просто не может быть низкая, так как ингредиенты сухого корма премиум класса натуральные, без консервантов и красителей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 911 | Дата публікації: 02-10-2017 | Додав: adminA | Теги: собака | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]