Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2016 » Листопад » 11 » Пластиковые трубы и изделия из пластика - основные преимущества
20:24
Пластиковые трубы и изделия из пластика - основные преимущества


 

Отсутствие или неправильное сконструированное водоотвода может существенно сказаться на сроке эксплуатации любого помещения.

Попадание воды на фасад здания приводит к его постепенному разрушению, а в последствие, без специального отвода, она может скапливаться в подвалах, погребах, под фундаментом и т.д., также нанося вред общему состоянию дома. Для того, чтобы избежать всех этих проблем необходимо установить водосточные системы и водостоки (ливнёвку). Состоит она, в основном, из набора труб и желобов, и отличается по форме, размерам и материалу. Основными материалами в данном случае являются металл и пластик. Кстати, купить водосток можно онлайн посетив сайт budsite.com.ua.

Промышленность строительных материалов обеспечивает бесперебойное поступление на стройки, в магазины и рынки всего необходимого для строительства и ремонта, а развитие технологий в этой области позволяет получать и использовать всевозможные новинки.

С недавних пор в некоторых случаях на смену чугуну и стали пришёл пластик. Трубы из такого материала превосходят по качеству и другим техническим характеристикам, аналогичным изделиям из вышеперечисленных материалов. Основными преимуществами таких труб является, то, что они не ржавеют, устойчивы к атмосферным явлениям, к химическим и физическим воздействиям, безопасны, т.к. абсолютно нетоксичны, выдерживают высокие перепады температуры, удельный вес их сравнительно небольшой, они хорошо держат тепло, легко и быстро монтируются, просты в эксплуатации и обслуживании, надёжны, долговечны (срок "жизни" составляет около 50 лет), относительно недорогие (по сравнению с железными). Главной составляющей при производстве пластиковых труб являются ПВХ, ПНД (полиэтилен низкого давления), ПВД (полиэтилен высокого давления), полипропилен и различные их комбинации.

Таким образом, такие трубы и изделия из пластика нашли огромное применение во всех сферах деятельности человека, постепенно вытесняя "традиционные материалы".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1470 | Дата публікації: 11-11-2016 | Додав: admin | Теги: купить, водосток | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]