Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Грудень » 11 » Первый шимпанзе Хэм, 17-минутный полет в космос
20:58
Первый шимпанзе Хэм, 17-минутный полет в космос




Невероятное изображение первого шимпанзе во время исторического 17-минутного полета в космос

Он является пионером в истории космических полетов США, но о нем часто забывают. Этот шимпанзе по кличке Хэм был одним из первых героев в космической гонке, смело отправившийся туда, где на тот момент никогда не ступала нога ни шимпанзе, ни человека.

Это редкое изображение было сделано в тот момент, когда Хэм находился в своей капсуле во время его 17-минутного полета в космос. Эта редкая фотография поступит в продажу на следующей неделе.

На момент полета ему было всего три года. Хэм был родом из Камеруна, Африка, и был популярным в зоопарке в штате Флорида, прежде чем он был завербован ВВС США. Его кличка было собрана из названия аэрокосмического медицинского центра Holloman в Нью-Мексико, где он проходил подготовку.

После полета он отправился жить в Национальном зоопарке в Вашингтоне, где он пробыл в течение 17 лет, а умер он в зоопарке Северной Каролины в возрасте 25 лет.

Хэм был одним из первых животных, который выжил после запуска в космос. Советская собака по кличке Лайка была не столь удачлива во время полета в 1957 году. 31 января 1961 года Хэм был запущен в космос, но почти сразу же произошла заминка и аппарат начал падать. В течение шести минут полета Хэм находился в невесомости, а затем капсула приводнилась в Атлантическом океане. Но когда спасатели достигли его, они обнаружили шимпанзе живым, и он с благодарностью принял яблоко и половинку апельсина.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2385 | Дата публікації: 11-12-2012 | Додав: adminA | Теги: шимпанзе Хэм, 17-минутный полет в космос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]