Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 19-03-2024
Головна » 2015 » Вересень » 23 » Первый робот-пылесос, работающий через интернет, создан
21:58
Первый робот-пылесос, работающий через интернет, создан


 

На выставке технологий в Лондоне представили первый роботизированный пылесос, которым можно управлять дистанционно через интернет и специальное приложение на смартфоне. Это значит, что вы можете убрать квартиру, даже находясь на работе, используя только свой телефон.

Новый робопылесос Neato BotVac Connected подключается к интернету и работает по той же системе, что и беспилотные автомобили Google: он буквально составляет карту дома и ориентируется в пространстве, сканируя все с помощью лазеров. Когда одна комната убрана, он переходит в следующую. При этом он сам маленький и плоский, а значит может убирать даже под кроватью. Единственное, что робопылесос не может подниматься по ступенькам.

Устройство стоит 850 долларов и может убрать за раз до 450 квадратных метров площади. Он работает на одном заряде около двух часов, после чего самостоятельно возвращается на станцию подзарядки. Пылесосом можно управлять не только через смартфон, но и стандартно нажатием кнопки. В продаже Neato BotVac Connected должен появится уже в следующем месяце.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1303 | Дата публікації: 23-09-2015 | Додав: adminA | Теги: работающий через интернет, робот-пылесос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]