Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2019 » Січень » 6 » Первый полет Crew Dragon к МКС анонсировал Маск
19:44
Первый полет Crew Dragon к МКС анонсировал Маск


 

 

Маск анонсировал первый полет Crew Dragon к МКС

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что первый тестовый полет новейшего пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции планируется провести в первой половине февраля. До этого полет корабля не раз переносили.

Об этом со ссылкой на Коммерсант сообщает БизнесЦензор.

"Примерно месяц до первого орбитального испытательного полета Crew Dragon", — написал Маск в Twitter.

Ранее первый беспилотный полет Crew Dragon был перенесен. Сообщалось, что корабль может быть готов к запуску в декабре этого года, но полет решили перенести на январь 2019-го года, "чтобы обеспечить условия для состыковки в орбитальной лаборатории". Позже NASA заявило, что полет Crew Dragon состоится 7 января 2019 года.

Был перенесен и запуск первого пилотируемого полета Crew Dragon с астронавтами Бобом Бенкеном и Дагом Херли — на июнь 2019 года.

Первые полеты новых кораблей к МКС могут состояться лишь после прохождения ими сертификации, по самым оптимистичным оценкам, это произойдет не раньше конца 2019 года для SpaceX и начала 2020 года для Boeing.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 724 | Дата публікації: 06-01-2019 | Додав: adminA | Теги: маск, анонс, полет Crew Dragon, МКС | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]