Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2015 » Лютий » 20 » Первая колония на Марсе - Mars One
17:41
Первая колония на Марсе - Mars One


 

18 февраля стало известно, что список из 202 586 человек, подавших заявки на полет на Марс, сократили до сотни счастливчиков. Mars One — частный проект под руководством Баса Лансдорпа, предполагающий в 2025 году полет на Красную планету с последующим основанием на ее поверхности колонии и трансляцией всего по телевидению. В полуфинальный список кандидатов вошли имена 50 женщин и 50 мужчин.

Предполагается, что люди, которые полетят на Марс основывать там колонию, на Землю уже не вернутся. То есть за десять лет Mars One построит космический корабль, который не просто довезет «поселенцев» до Красной планеты, но и доставит все необходимое для основания колонии. Не все ученые верят в успех подобного амбициозного (и фантастического!) предприятия — сомневаются в успехе строительства корабля, опасаются радиации и так далее, однако проект поддерживается лауреатом Нобелевской премии по физике Герардом Хоофтом.

Канадский художник и концептуальный дизайнер Брайан Верстиг делает иллюстрации для проекта Mars One. Бигпикча предлагает посмотреть то, что он уже нарисовал.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1437 | Дата публікації: 20-02-2015 | Додав: adminA | Теги: первая колония на Марсе - Mars One | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]