Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Вересень » 26 » Перепады давления при менопаузе
18:46
Перепады давления при менопаузе


Климактерический период приносит много перемен в жизнь женщины. Менопауза возникает, когда яичники резко сокращают производство женских гормонов. Гормональные изменения влекут за собой перемены во всем организме. Достаточно часто на них реагирует сердечно-сосудистая система и возникают резкие скачки давления. Эта проблема доставляет женщинам множество неудобств , поэтому на нее стоит обратить внимание.

Причины скачков давления при наступлении менопаузы

Перепады артериального давления у женщин в период наступления менопаузы возникают из-за резких колебаний уровня гормонов: эстрогенов и прогестеронов. Снижение концентрации этих веществ в крови провоцирует сужение сосудов, из-за чего и поднимается давление.

К тому же климакс – время изменений в обмене веществ. И очень часто в этот период соли и жидкость хуже выводятся из организма, что также способствует повышению артериального давления.

Еще одна причина скачков давления – неуравновещенное психоэмоциональное состояние женщины во время климакса.

Повышение давления в период наступления менопаузы легко объяснить. Но это не значит, что с ним нужно смириться. Артериальное давление в любом возрасте не должно превышать 140/90 мм рт. ст., и женщине стоит приложить усилия, чтобы избавиться от перепадов давления и вернуть показатели в норму.

Как женщинам бороться с перепадами давления

В ситуациях, когда предменопаузальный период сопровождается сильными негативными проявлениями, может быть рекомендована гормональная терапия. Если давление подскачило слишком высоко, могут быть прописаны лекарства, снижающие давление. Но есть и более мягкие пособы воздействовия на организм, которые помогут облегчить состояние при менопаузе.

Сгладить скачки давления и уменьшить другие проявления климакса помогут:

  • Здоровый сон в достаточном количестве.

  • Правильное питание, с включением нужного количества витаминов и микроэлементов.

  • Умеренная физическая активность, в том числе и прогулки на свежем воздухе.

  • Отказ от вредных привычек.

  • Ограничесние стрессовых ситуаций.

  • Прием специальных негормональных препаратов

Менопейс Ориджинал

Менопейс Ориджинал – средство, специально разработанное, чтобы помочь женщинам «пережить» наступление менопаузы. Витамины и микроэлементы, которые входят в состав, обеспечивают организм энергией и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы. А фитоэстрогены, которые также присутствуют в препарате, помогают нормализовать гормональный баланс. Компоненты Менопейс Ориджинал подобраны таким образом, чтобы учесть все потребности женщины в менопаузальный период и вернуть ее состояние в норму.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1129 | Дата публікації: 26-09-2017 | Додав: abel | Теги: боли в промежности, климакс, менопаузу, пропали месячные, головние боли, жар, приливи, снять симптомы менопаузы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]