Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 20 » Пароперегреватели: для чего используются, где купить
21:35
Пароперегреватели: для чего используются, где купить


 

На сайте chelovechek.net Вы можете получить полную информацию про пароперегреватели. Пароперегреватели промышленных котельных агрегатов производят пар с не очень высокой температурой до 450 градусов. Они располагаются в зоне продуктов горения не больше1000-1100 градусов.

Змеевики должны равномерно обогреваться продуктами горения, чтобы обеспечить надежную работу пароперегревателей. Для этого надо избегать тепловых перекосов топочной камеры. Тепловой перекос - неравномерное распределение температуры и скоростей продуктов горения по ширине газохода.

Самые неблагоприятные условия для пароперегревателей создаются при растопке котла, когда он в горячем резерве и при резких колебаниях нагрева. Тепловые перекосы происходят при неравномерной работе горелок, при их отключении. Равномерное распределение пара зависит от схемы отвода и подвода пара. Чтобы змеевики не перегревались, надо правильно производить продувку.

На сайте есть схема промывки пароперегревателя. Чтобы пароперегреватель хорошо работал надо следить, чтобы не было отложений солей на внутренней поверхности змеевиков и соблюдать нормы содержания солей в котельной воде и насыщенном паре. Один раз в год необходимо производить промывку каждого змеевика в отдельности. Промывка сделана правильно, если содержание солей или щелочность одинаковы в промывочной воде и воде, которая подается на промывку. Чтобы обеспечить четкую работу пароперегревателя, необходимо вести систематический контроль за качеством котловой воды, насыщенного и перегретого пара.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1475 | Дата публікації: 20-03-2015 | Додав: admin | Теги: пароперегреватели | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]