Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Травень » 22 » Осторожно – острый трихомониаз
13:18
Осторожно – острый трихомониаз


 

Трихомониаз классифицируется в зависимости от места дислокации возбудителя. При местонахождении колонии трихомонад в определенном органе уместно понятие разделения на виды трихомониаза. Для каждого вида заболевания характерны определенные симптомы и лечение, а вот подобрать венерологическую клинику в Киеве вам поможет сайт http://doc.ua/.

Заболевание мочеполовой системы человека, передаваемое половым путем, возбудителем которого является одноклеточный микроорганизм – трихомонада, называется трихомониаз. Активно поражая клетки мочеполовой системы, трихомонады быстро расселяются колониями по органам малого таза, как у мужчин, так и у женщин. Во внешней среде трихомонады жить не могут и сразу погибают,
поэтому половой путь заражения – единственный.

Острое течение заболевания проявляется обильными слизисто-гнойными выделениями. У женщин эти выделения будут из влагалища, а у мужчин из уретры. Постоянный зуд всегда характерен для острой стадии трихомониаза. Слизистая, раздраженная постоянными выделениями, как правило, отечна и гиперемирована.

Чувство жжения при мочеиспускании не прекращается и усиливается в тепле за счет раздражения слизистой половых органами постоянными выделениями. Моча у больных трихомониазом в острой стадии мутная, а при распространении инфекции в более глубокие отделы уретры к основным симптомам присоединяется и затрудненное, учащенное мочеиспускание, доставляя пациенту немало страданий.

Общее состояние больного ухудшается – появляется слабость, недомогание, лихорадка, озноб, что объединяет все виды трихомониаза в острой форме, как и большое количество трихомонад в мазке.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1562 | Дата публікації: 22-05-2014 | Додав: admin | Теги: венерологические клиники в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]