Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 18 » Особенности изготовления печатных плат
15:20
Особенности изготовления печатных плат


 

Если необходимо организовать серийное производство специализированной электроники, то для этого лучше обратиться к услугам контрактных компаний.

Потому что они, как правило, вооружены инновационными технологиями и обладают всеми современными методами производства и последующей обработки изделий с целью достижения поставленной задачи. Но к недостаткам сотрудничества с такими предприятиями относится то, что минимальный заказ должен составлять как минимум одну оптовую партию.

А изготовление изделий штучными экземплярами просто невыгодно и затратно по времени. Но если партия крупная, то сложность монтажной платы может быть любой, как и область их дальнейшего использования.

Печатные платы (https://www.pantes.ru/) разрабатываются на совершенном оборудовании, которое позволяет достигать высоких показателей качества и эксплуатационных возможностей. Подобные предприятия предоставляют полный цикл производства, поэтому в техническом задании можно указывать лишь основные функции, которые должны выполняться устройством, размеры и особенности крепежа.

Технологии позволяют организовать полноценный цикл производства печатных плат, который происходит в несколько этапов:

  • Разработка платы с учетом технического задания и условий эксплуатации. Если устройство будет использоваться в сильнейших электромагнитных помехах, то монтаж должен предусматривать экранирование сигнальных цепей и элементов управления, что учитывается при расположении компонентов. Разработка ведется на мощных программных платформах, на которых можно проверить не только правильность разводки цепей, но и качество работы со съемкой основных характеристик.
  • Составление программы для технологического оборудования и настройка производственной линии на рабочий процесс. Здесь закладываются кассеты необходимых компонентов для монтажа на плату, настраивается и проверяется работа манипуляторов.
  • Выполняется подбор заготовок для будущих плат на основании ТЗ и закладка их на производственную линию. Первым делом выполняются слесарные работы в отдельном помещении и на отдельном оборудовании. Сверление, фрезерования, резка, в репессовка переходных втулок, покрытие плат краской и прочими защитными составами, лужение контактных площадок и прочие операции.
  • На каждом этапе осуществляется контроль правильности выполнения операций и качества проделанной работы опытными специалистами и с применением высококачественного диагностического оборудования.
  • Далее, платы поступают в чистую лабораторию для пайки и монтажа всех компонентов. Все операции полностью автоматизированы, поэтому всегда обеспечивается высокое качество. Но после процедуры все равно выполняется проверка соответствия работ и правка в случае необходимости. Без проверки специалиста добиться необходимого уровня невозможно, поэтому здесь работают по-настоящему опытные сотрудники с высокой квалификацией.

На заключительном этапе платы проверяются в лабораториях на корректность работы и в случае необходимости подвергаются настройке. После, выполняется формирование партий для отправки заказчику.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1116 | Дата публікації: 18-09-2017 | Додав: admin | Теги: печатных плат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]