Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 24 » Операции по шунтированию сосудов улучшают качество жизни пациентов и продлевают их жизнь
22:16
Операции по шунтированию сосудов улучшают качество жизни пациентов и продлевают их жизнь


 

В нашей жизни, к сожалению, кроме светлых моментов есть и очень тяжелые — болезни. Даже не хочется думать о таких грозных заболеваниях, как инсульт, аневризма аорты, коронарные болезни сердца, атеросклероз. Приходилось слышать о таком грозном явлении для сосудов, как тромб, ведь известно много случаев, когда человек умирает при образовании тромба. Медицинская наука очень быстро продвигается вперед в лечении этих грозных заболеваний. Применяются для лечения самые передовые методики и инновационные технологии.

Вот шунтирование сосудов представлено тут, на странице специализированного сайта vascular-center.com.ua/lm/obliterirujucshij—ateroscleroz-sosudov-nizhnih-konechnostej/lechnie/. Оно применяется, когда на внутренней поверхности сосуда образуются наросты, бляшки. Сущность операции шунтирования сосудов сводится к созданию шунта в обход суженного участка кровоносного сосуда. В результате шунтирования сосуда восстанавливается кровоток в артерии. Шунт вырезается из подкожной вены бедра. Этот участок вены имеет большой диаметр и достаточно чистый от наростов и бляшек.

В Киевской областной клинической больнице есть отделение сосудистой хирургии – проводится диагностика и лечение сосудистых заболеваний с разными патологиями. Работают специалисты высокой квалификации и большим опытом. В отделении лечат от синдрома Лериша, аневризму аорты, сосудистую патологию, облитерирующий атеросклероз, варикозные болезни, недостаточное мозговое кровообращение. Используются новейшие технологии в лечении этих заболеваний. Операции по шунтированию сосудов улучшают качество жизни пациентов и продлевают их жизнь.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1536 | Дата публікації: 24-07-2014 | Додав: admin | Теги: шунтирование сосудов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]