Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Січень » 23 » Онлайн обучение в Интернете: где и на что подписаться
20:45
Онлайн обучение в Интернете: где и на что подписаться


 

 

Отучившись в ВУЗе, институте многим хочется получить еще какие-то очень нужные знания или расширить свой кругозор с помощью каких-то очень популярных знаний. Поэтому онлайн обучение становится все более популярным не только на Западе, но и в наших странах. Школьники изучают в Интернете не только языки, но и информатику и программирование. Обучение в онлайн режиме полезно и для многих руководителей, они получают возможность саморазвития.

Открытые онлайн курсы становятся все популярнее. Знаменитые интеллектуалы из самых известных университетов мира предоставят возможность послушать их курсы, можно выбрать себе курсы на любой вкус. На портале poznaysebia.com Вы найдете 53 сайта онлайн обучения. Например, U Mass Boston Open Courseware. На этом сайте бесплатные курсы по психологии, биологии, математике, гуманитарным наукам и политологии. Есть расписание занятий и список необходимой литературы, недостаток - нет видео материалов. Есть электронный адрес сайта.

Ресурс Khan Academy располагает огромным количеством видеоматериалов по разным специальностям на 20 языках. Каждый видео урок можно послушать отдельно, хотя некоторые взаимосвязаны. Почти нет текстов, основное внимание сосредоточено на видеоинформации. Есть электронный адрес.

MIT Open Courseware — большая удача обучаться в этом институте, не всякий сможет в него попасть. Предоставляются бесплатные обучающие программы, которые можно скачать. Предлагается тем, кому нравится интенсивное обучение прикладным и техническим наукам. Сайт указан.

Learning Space: The Open Univercity. Здесь Вы найдете много эффективных программ. Лекции просты и понятны, их можно бесплатно загрузить в свой компьютер. Курсы очень обширны.

Stanfordi Tunes U. Много видеоинформации и иллюстрированного контента. Можно подписаться на обновленные видео материалы по нужным Вам программам или скачать целый курс или нужный видеоурок. Единственное что надо учесть, так это то, что для доступа к видеоматериалам нужно создать учетную запись iTunes Store.

На сайте есть полезные ресурсы — образовательное видео, видеоуроки школьникам, образовательная сеть РФ, образование в Украине, книги для развития, тренинги для школьников, гипермаркет знаний, увлекательные опыты.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1602 | Дата публікації: 23-01-2015 | Додав: admin | Теги: онлайн обучения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]