Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Травень » 1 » Около миллиона мелких астероидов к Земле приближаются
17:03
Около миллиона мелких астероидов к Земле приближаются


 

 

«Бомбардировка» мелкими обьектами может начаться абсолютно в любой точке пространства, ведь о них ученые могут узнать только за несколько часов до падения.    

В данный момент к Земле летит более миллиона астероидов мелких и средних размеров. Специалисты объяснили, что NASA следит только за определенной частью неба и только за крупными объектами, тогда как «бомбардировка» мелкими обьектами может начаться абсолютно в любой точке пространства, сообщают Новости Планеты.

Несколько лет назад специалисты NASA заявили, что 90% всех обнаруженных астероидов, размеры которых не превышают 140 м в диаметре, полностью безопасны.

Мелкие же космические объекты невозможно заметить на расстоянии: о них ученые могут узнать только за несколько часов до падения или непосредственно во время аварии на землю.

Спасение эксперты видят в запуске специального космического корабля, который будет сталкивать астероиды с их траектории движения. Реализация этого плана позволит спасти миллионы жизней.

Как сообщали Комментарии, NASA анонсировало разработку «щита» от летящих на Землю астероидов. Проект DART будет первой миссией, которая действительно продемонстрирует «сбивания» космических камней с траектории с помощью физического воздействия.

Систему планируют испытать на астероиде Дидимос, который, согласно расчетам, приблизится к Земле в октябре 2022 и в 2024 году


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 814 | Дата публікації: 01-05-2018 | Додав: adminA | Теги: миллион мелких астероидов, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]