Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 13 » Общий для человечества язык нашли ученые
19:34
Общий для человечества язык нашли ученые


 

Результаты исследования международной группы лингвистов и кибернетиков, которые доказали, что человечество говорит на одном языке, The Telegraph опубликовало.

Работы ученых строятся на принципах схожести отдельных звуков, используемых для формирования корней слов. Группа исследователей из США, Аргентины, Германии, Нидерландов и Швейцарии проанализировала с помощью компьютерной программы происхождение от 40 до 100 слов из 3700 языков. Этот показатель составляет порядка 62% всех языков мира. В ходе работы по выявлению схожести отдельных речевых групп ученые отметили тот факт, что базовые слова любого языка формируются под влиянием одних и тех же звуков. Ранее предполагалось, что звучание первичных слов является следствием энтомологической группы, однако новое исследование опровергло это утверждение.

Представитель группы ученых отметил, что связь между звучанием слова и процессом его формирования не может быть случайностью. Обнаруженные закономерности являются общими для всех народностей, следовательно, человечество фактически говорит на одном языке.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1242 | Дата публікації: 13-09-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, общий для человечества язык | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]