Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2013 » Серпень » 23 » Общее у алкоголизма и пищевых расстройств
22:38
Общее у алкоголизма и пищевых расстройств



У алкоголизма и пищевых расстройств много общего, выяснили генетики

Медшкола при Вашингтонском университете установила: некоторые гены влияют на риск данных отклонений. На генетику приходится 38-53% от общих показателей повышенного риска. Как передает Medical News Today, действительно, нередко у людей с пищевыми расстройствами фиксируются наркомания и алкоголизм.

В ходе последнего исследования была проанализирована информация почти 6000 человек. Исследовались данные двуяйцевых и однояйцевых близнецов. Это позволило понять, в каких случаях работали гены, а в каких - внешние факторы. Оказалось, алкоголизм все же был связан с перееданием и попытками исторгнуть съеденное (вызывалась рвота, принимались слабительные, мочегонные).

Из общего числа участников исследования примерно 25% мужчин и 6% женщин имели историю алкогольной зависимости. Почти 11% мужчин и 13% женщин когда-либо в жизни страдали от приступов обжорства. А около 14% женщин использовали 2 приема и более, чтобы избавиться от съеденного в какой-то мере.

У всех них были одинаковые генетические особенности, вызывающие развитие отклонений в психике и в поведении. Но пока определить, какие именно гены виноваты, ученые не могут. В любом случае, они призывают врачей детально расспрашивать пациентов с точки зрения диагностики нескольких проблем одновременно.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1457 | Дата публікації: 23-08-2013 | Додав: adminA | Теги: общее у алкоголизма и пищевых расст | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]