Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Січень » 25 » Обрушились холода на Восточную Азию, погибли десятки людей
22:38
Обрушились холода на Восточную Азию, погибли десятки людей


 

В регионе отменены сотни авиарейсов

В результате аномальных холодов в Восточной Азии погибли десятки людей, непогода обрушилась на Тайвань, Южную Корею, Гонконг, Японию, Вьетнам [и южные районы Китая, передает ВВС.

Сообщается, что на Тайване погибли более 80 человек, большинство из которых были пожилыми людьми. Накануне температура воздуха в Тайбэе впервые за 44 года упала до +4, во многих домах на острове нет отопления.

Также сообщается, что в Южной Корее отменены более 500 внутренних и международных рейсов с острова Чеджу, где на выходных температура воздуха упала до -6. Десятки тысяч человек застряли на острове. В Гонконге температура упала до +3 впервые за 60 лет. В некоторых районах южно-китайской провинции Гуанчжоу выпал снег, что случается там крайне редко, а на японском острове Окинава впервые в истории выпал снег с дождем.

Кроме того, на Японию обрушилась метель, в результате чего в стране отменены более 600 авиарейсов. Сообщается, что в стране как минимум 5 человек погибли, более 100 пострадали.

Температура воздуха также резко упала во Вьетнаме и Таиланде.

Напомним, ранее сообщалось, что на Тайване из-за аномальных холодов погибли 50 человек.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1185 | Дата публікації: 25-01-2016 | Додав: adminA | Теги: Холода, Восточная Азия, погибли десятки людей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]