Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2012 » Грудень » 18 » Обруч для головы будет управлять смартфонами и планшетами
19:50
Обруч для головы будет управлять смартфонами и планшетами



Отныне мобильным будет управлять обруч для головы

Канадская компания InteraXon создала обруч для головы, с помощью которого люди смогут управлять смартфоном используя силу мысли.

Обруч получил называние Muse и, несмотря на то, что имеет стильный дизайн, его главное предназначение состоит в том, чтобы считывать информацию которую передают импульсы мозга.

Секрет работы приложения кроется в том, что Muse фиксирует активность нейронов головного мозга и передает полученные данные по Bluetooth на мобильные устройства или планшет. При этом каждый пользователь может увидеть работу своего мозга в данный момент, эмоциональное состояние и уровень концентрации. Кроме того, приложение имеет программу-тренинг для развития памяти и умственных способностей.

Разработанное устройство оснащено двумя сенсорами, которые считывают информацию со лба, а также двумя датчиками для областей за ушами. Совместим он со смартфонами и планшетами на базе iOS и Android .

Ожидается, что доступным для широкого потребления устройство станет уже в следующем, 2013, году, а стоимость его составит 199 долларов.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1705 | Дата публікації: 18-12-2012 | Додав: adminA | Теги: смартфонами, Обруч для головы, планшетами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]