Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Січень » 14 » Образование в Чехии
09:19
Образование в Чехии




Сегодня, как и раньше, наиболее престижным остается образование, полученное за границей. Одним из вариантов является учеба в Чехии. Здесь существует возможность поступить на бюджет и совершенно бесплатно получить европейское образование. Однако для этого придется выучить чешский язык и пройти достаточно серьёзный конкурс. А также, советуем будущего студента периодически на летние каникулы отправлять в лагерь в Чехии. Кстати, поможет вам в последнем специализированный ресурс, eurostudy.cz.

Для того, чтобы ознакомиться с ВУЗами Чехии существуют Дни открытых дверей, когда можно непосредственно посмотреть на студентов, преподавателей и оценить уровень самого учебного заведения и его технической оснащенности, что на сегодняшний день играет немаловажную роль в учебном процессе. Несмотря на то, что без компьютеров сейчас далеко не уйдешь, не многие ВУЗы могут похвастаться их достаточным количеством.

Если у Вас не получилось сразу поступить в государственный бесплатный ВУЗ, но Вам не хочется терять год, тогда есть смысл поступить в частный, а на следующий курс у Вас может появиться возможность перевестись в государственный, где даже выплачивают стипендию за достижение определенных успехов в процессе учебы. Однако её размер сравнительно невелик, поэтому слишком рассчитывать на нее не придется. Как вариант, Вы сможете найти подработку, которая в соответствии с местным законодательством не должна превышать определенное количество часов в неделю, благодаря чему она не будет мешать Вашей учебе.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1923 | Дата публікації: 14-01-2014 | Додав: admin | Теги: лагерь в чехии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]