Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Січень » 12 » Обнаружили сенсационную находку в Иране археологи
20:35
Обнаружили сенсационную находку в Иране археологи


 

Найдены самые древние наскальные рисунки на Земле.

Вблизи города Хомейн, который находится в Центральной провинции Ирана, обнаружили наскальные рисунки, которые могут оказаться одними из самых древних в мире.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.

По мнению археолога Мохаммада Насерифарда, который нашёл их несколько лет назад, их возраст может быть более 40 тысяч лет.

Археолог рассказывает, что он обнаружил наскальные рисунки, когда поехал с друзьями отдыхать. Прогуливаясь, он заметил интересные образцы живописи.

По мнению учёного, общавшегося с журналистами агентства ИСНА, найти эти рисунки почти тоже самое, что и обнаружить клад.

Насерифарда решил продолжить изучить этот район, в результате чего он нашёл множество рисунков, считая картины охотников, танцующих людей, богов и животных.

Иранские научные работники пока не имеют приборов, позволяющих определить точную дату живописи. Вблизи этого города недавно побывали специалисты из Голландии.

Насерифард верит в то, что его находка поможет узнать, почему наскальные рисунки находятся в столь удалённых местах друг от друга.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1006 | Дата публікації: 12-01-2017 | Додав: adminA | Теги: археологи, Иран, сенсационная находка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]