Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Грудень » 15 » Об утечке данных 1 млрд пользователей заявили в Yahoo!
12:20
Об утечке данных 1 млрд пользователей заявили в Yahoo!


 

Хакеры могли украсть информацию об именах, адресах электронной почты, номерах телефонов, датах рождения, хешированных паролях пользователей услугами компании Yahoo!.

В компании отметили, что уведомляют пользователей, данные которых могли украсть, о взломе.

В августе 2013 года данные около 1 млрд пользователей услугами Yahoo! были украдены, говорится в официальном заявлении компании.

Отмечается, что пока не удалось идентифицировать атаку, связанную с этой кражей. В Yahoo! считают, что речь идет о взломе, о котором сообщалось в сентябре этого года.

Согласно информации компании, похитить могли данные об именах, адресах электронной почты, номерах телефонов, датах рождения, хешированных паролях, а также информацию о вопросах безопасности и ответы на них.

В Yahoo! отметили, что данные о платежных картах и банковских счетах пользователей хранятся в другой системе, которая, скорее всего, не пострадала во время атаки.

В компании добавили, что уведомляют пользователей, данные которых могли украсть, о взломе. В Yahoo! заявили, что незашифрованные вопросы безопасности и ответы на них сделали недействительными, чтобы с их помощью нельзя было проникать в аккаунты.

23 сентября в Yahoo сообщили о краже 500 млн аккаунтов своих пользователей. Директор Yahoo! по информационной безопасности Боб Лорд заявлял, что получить доступ к закрытым данным сумел хакер, чьи действия спонсировало "правительство одного из государств".

Business Insider отмечает, что этот взлом является самым масштабным в истории.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1106 | Дата публікації: 15-12-2016 | Додав: adminA | Теги: Yahoo!, утечка данных 1 млрд пользователей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]