Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Червень » 23 » Об опасности антиперспиранта ученые заявили
18:37
Об опасности антиперспиранта ученые заявили


 

Антиперспиранты могут изменить содержание бактерий в подмышках и оказать обратный эффект, сделав нежелательный запах еще хуже, предупреждают ученые из Университета Гента в Бельгии.

Они попросили восемь испытуемых прекратить пользоваться дезодорантами или антиперспирантами в течение месяца. Других испытуемых, которые регулярно не использовали дезодоранты или антиперспиранты, попросили пользоваться ими в течение месяца. Такой срок был выбран потому, что примерно за 28 дней происходит полное обновление слоя клеток кожи.

Содержание бактерий в подмышках испытуемых было протестировано в начале и в конце месяца. Полученные результаты показали, что в обеих группах бактериальная экосистема была изменена.

Исследователи обнаружили, что использование антиперспиранта было связано с увеличением количества «плохих» бактерий, которые способствуют появлению неприятного запаха.

Ученые говорят, что соединения алюминия в дезодорантах, которые блокируют поры с целью предотвращения потоотделение, могут быть виновниками уничтожения «хороших» бактерий, что позволяет вредным микробам доминировать, источая неприятный запах.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1377 | Дата публікації: 23-06-2016 | Додав: adminA | Теги: опасность антаиперспиранта, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]