Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Липень » 7 » О вредителях растений и удобрения из культурных и дикорастущих растений
16:32
О вредителях растений и удобрения из культурных и дикорастущих растений


 

 

Чаще всего, на растениях появляются вредители такого вида: паутинный клещ, тля или щитовка. Завести таких вредителей очень просто, если неправильно ухаживать за растениями. В первую очередь, вам могут подарить на праздник в букете или горшке цветы, листок или росток, подаренный соседкой или подругой, или вы можете принести в дом ветки деревьев для украшения.

Все эти растения могут быть уже с вредителями, которые очень скоро у вас начнут проявляться. Для того, чтобы вести борьбу с вредителями, необходимо проделывать определенные меры и, прежде всего, нужно делать профилактику. Если же вы только решили, что куплю средства защиты растений по разумной цене, тогда советуем посетить сайт semena.biz.ua.

Что касается профилактики, то это не самый сложный процесс, ведь очень часто случаются засухи из-за того, что долго не было дождей. За счет этого, на ваших растениях сразу появляется тля, но когда идет дождь, то он моментально ее смывает с растений.

Если это комнатные растения, то их можно купать в душе, только заранее нужно будет накрыть землю пленкой, поскольку вы нарушите грунт, и тля упадет в землю, откуда ее потом еще сложнее вывести. Каждый раз, когда вам дарят, или вы приносите растения в дом, нужно сразу же проделывать процедуру полоскания в душе. В том случае, если вам недавно подарили цветок в горшке, тогда его нужно поставить подальше от тех цветов, которые у вас стоят уже давно. Если же вы хотите выращивать овощи, тогда советуем приобрести семена помидоров онлайн на ресурсе semena.biz.ua.

Спустя месяц после профилактики, его можно поставить рядом со старыми растениями. Но если проявились вредители, тогда нужно с ними справиться в первую очередь, и только потом ставит с другими растениями.

Удобрения из культурных и дикорастущих растений

Давно замечено, что отдельные виды растений в естественных условиях не повреждаются вредителями. Так возникла идея применять их для защиты других видов растений. Стихийно садоводы-любители и огородники начали применять отвары, настои и порошки из различных растений, обладающих защитными свойствами.

Препараты, приготовленные из растений, отличаются экологической чистотой. Они безопасны для человека, животных, рыб и полезных насекомых. Доступность и простота приготовления — еще одно важное преимущество средств защиты, приготовленных из растительного сырья. Однако, если вас больше мучит желание, которое можно озвучить как куплю семена моркови хорошего качества, тогда немедля посетите портал semena.biz.ua.

За вегетационный период растения обрабатывают не менее 4-5 раз. Рабочие составы приготавливают в день применения. Опрыскивание растительными препаратами прекращают перед созреванием плодов.

Чаще всего садоводы-любители и огородники применяют настои и отвары из культурных и дикорастущих растений.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 948 | Дата публікації: 07-07-2017 | Додав: admin | Теги: защита растений, средство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]