Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2019 » Січень » 8 » О возможных кибератаках РФ во время выборов заявили в Литве
23:00
О возможных кибератаках РФ во время выборов заявили в Литве


 

В Литве заявили о возможных кибератаках РФ во время выборов

Администрация президента Литвы выступила с заявлением.

В Администрации президента Литвы заявили, что в 2019 году Россия может начать кибернетические атаки с целью повлиять на результаты выборов в Литве.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Во время трех выборов этого года в Литве возможные агрессивные кибернетические атаки третьих стран, прежде всего - России, с целью повлиять на ход и результаты выборов", - сказано в сообщении.

Однако, в администрации подчеркнули, что у Литвы есть достаточный иммунитет к подобным угрозам, а "возможности третьих стран в деле осуществления влияния на Литву ограничены".

Ранее, в Бюро по защите Конституции Латвии заявили, что ГРУ России за последний год неоднократно организовывало хакерские атаки против Латвии.

Также 4 октября спецслужбы Нидерландов сообщили о предотвращении хакерской атаки России против Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), расположенной в Гааге.

Канада также заявила, что подконтрольные российскому правительству хакеры в 2016 году взломали Канадский центр по спортивной этике и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), штаб-квартира которого расположена в Канаде. Оттава считает, что за этими инцидентами стоит российская военная разведка - ГРУ.

По данным СМИ, российские хакеры вероятно причастны к кибератакам и в Бельгии. В частности, Федеральная прокуратура Бельгии расследует инциденты в 2014 году, когда хакеры украли конфиденциальный дипломатический отчет МИД Бельгии по Украине.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 701 | Дата публікації: 08-01-2019 | Додав: adminA | Теги: время выборов, литва, кибератаки РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]