Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Грудень » 4 » О новом бюджетном iPhone - подробности
23:04
О новом бюджетном iPhone - подробности


 

Аналитик предрек появление нового бюджетного iPhone.

Китайский аналитик Мин Хи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities предрек появление следующего бюджетного iPhone в начале 2016 года.

По мнению Мин Хи Куо, устройство будет похоже на iPhone 5s по размеру диагонали экрана, а предполагаемая цена в США составит от 400 до 500 долларов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Гаджет оснастят процессором А9, который используется в серии iPhone 6s, и NFC-чипом, необходимым для функционирования системы мобильных платежей Apple Pay. Корпус выполнят из металла, количество цветовых решений составит от двух до трех вариантов. В него установят 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную основную камеру, как в iPhone 5s.

Аналитик считает, что бюджетный смартфон рассчитан в первую очередь на развивающиеся рынки. По его словам, на решение Apple о создании гаджета повлияет сохранившийся спрос на мобильные телефоны с 4-дюймовыми экранами. Согласно расчетам Мин Хи Куо, поставки новинки составят от 8 до 9 процентов от общего числа всех проданных iPhone в 2016 финансовом году и достигнут 20 миллионов экземпляров.

Предыдущая бюджетная модель iPhone — iPhone 5С — поступила в продажу осенью 2013 года. На запуске ее стоимость в США составляла от 99 (за 16-гигабайтную модель) до 199 (за 32-гигабайтную модель) долларов.

За несколько лет публикаций прогнозы аналитиков KGI Securities не сбывались лишь в единичных случаях. Большая часть данных, содержащихся в докладах, оказывается либо точной, либо очень близкой к реальности. Например, в конце 2014 года было заявлено о рекордных продажах iPhone 6, а в начале 2015-го появились сведения о выпуске MacBook Air c Retina-экраном. Продажи iPhone перед новогодними праздниками действительно побили все возможные рекорды, а в начале марта был представлен облегченный MacBook.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1179 | Дата публікації: 04-12-2015 | Додав: adminA | Теги: новый бюджетный iPhon, подробности | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]