Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 28 » Новый телефонный вирус опустошает банковские счета !
21:43
Новый телефонный вирус опустошает банковские счета !



Новый телефонный вирус опустошает банковские счета !

«Лаборатория Касперского», специализирующаяся на создании антивирусной защиты компьютеров, и оператор сотовой связи «МегаФон» предупреждают: людям угрожает опасная вредоносная программа. Вирус просачивается в телефоны на базе ОС Android и позволяет злоумышленникам абсолютно спокойно украсть все деньги с ваших банковских счетов.

Путь попадания вредоносной программы в телефон гениален и прост: доверчивому абоненту приходит смс-сообщение с текстом и ссылкой на что-то «крутое» и «бесплатное». После того, как получатель открывает ссылку, браузер автоматически загружает вирус в смартфон. Если ваш телефон имеет привязку к банковской карточке — считайте, что вас уже обокрали.

Новая вирусная программа способна получить полный доступ к вашему банковскому счёту. Она может всё: перевести деньги на другой счет, снять всю сумму наличными и прочее. После любой процедуры с расчетным счётом, банк высылает смс с отчётом о проделанных действиях. Но вирус настроен на перехват и удаление этого отчета до того, как вы узнаете о пропаже денежных средств.

Чтобы уберечь себя и свои деньги от печальной участи, регулярно проводите проверки своего смартфона на наличие вредоносных программ. А также будьте бдительны и не открывайте подозрительные ссылки.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1907 | Дата публікації: 28-10-2013 | Додав: adminA | Теги: телефонный вирус опустошает банковс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]