Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 13 » Новогодние приметы и суеверия
17:28
Новогодние приметы и суеверия


Даже самые скучные и недоверчивые люди в канун Нового Года загадывают свои желания и очень верят в их исполнение. Ведь это своего рода старая, добрая традиция которая зародилась ещё в глубокой древности. В то же время, если вы хотите узнать, какие приметы, что значат, тогда лучше использовать Интернет. Ведь, к примеру, если вы посетите сайт mistic-world.ru, то узнаете, что означает примета - паук в доме и многие другие народные и не только приметы.

Самая первая мудрость говорит нам о том, что как встретишь Новый Год, таким он и будет, поэтому все стараются весело и счастливо провести встречу этого праздника. Так же желательно раздать все долги и помириться со всеми родственниками, друзьями и знакомыми, с которыми были даже небольшие разногласия. Считается, что если 31 декабря кто-нибудь чихнёт, то благополучие в следующем году ему обеспечено. Перед Новым Годом не выносили мусор из избы, считалось, что своё счастье выбрасываешь.

Если в новогоднюю ночь стол ломится от угощения, то весь следующий год семья будет жить в достатке. Испечёный каравай и соль на праздничном столе, тоже считается к благополучию. Если купец в первый день Нового Года продаст товар по низкой цене, то можно не бояться неудач в торговле. Когда бьют куранты желательно положить в карман пару денежных купюр, тогда нужда в следующем году вам не страшна. Если нет карманов , можно просто держать их в руке.

В канун Нового Года также нельзя отдавать старые долги или занимать деньги - не то весь год будешь расплачиваться и жить в долг. 1 января должен пройти весело, в доброй и уютной обстановке, от него, как считалось, тоже зависит многое. Если выполняешь трудную, тяжёлую работу, то и весь следующий год не разогнёшь спины. Если крупно с кем-то поругаешься, то и весь следующий год будешь враждовать с этим человеком. Ну а в любви и согласии проведёшь, то замок счастливой семейной жизни не откроют любым ключом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Сон, хіромантія і сонник | Переглядів: 1707 | Дата публікації: 13-12-2014 | Додав: abel | Теги: примета - паук в доме | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]