Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 25 » NEOSSat будет отслеживать астероиды. ВИДЕО
21:16
NEOSSat будет отслеживать астероиды. ВИДЕО



Небольшой спутник NEOSSat будет отслеживать астероиды

Небольшой канадский спутник, который был запущен из Индии сегодня, будет первым космическим аппаратом, специально разработанным для поиска крупных астероидов и мониторинга космического мусора в Солнечной системе.

NEOSSat стартовал в 7:20 по местному времени с космического центра Сатиш Дхаван в Шрихарикота, Индия. Ракета PSLV также выведет спутник для мониторинга, принадлежащий Индийской организации космических исследований, и пять других малых космических аппаратов, в том числе два крошечных наноспутника.

Спутник NEOSSat стоимостью $25 млн. будет искать и отслеживать огромные астероиды в космическом пространстве. Он имеет размеры обычного чемодана и вращается вокруг Земли каждые 100 минут на орбите высотой около 800 км.

Одним из преимуществ NEOSSat на орбите во время охоты на астероиды является то, что спутник может обследовать небо и ночью, и днем, в отличие от большинства наземных технологий поиска астероидов, доступных сегодня, которые могут проводиться только ночью.

NEOSSat будет анализировать астероиды в мельчайших подробностях, давая ученым возможность понять, из каких пород он может состоять.

Миссия NEOSSat является частью высокой околоземной орбитальной системы видеонаблюдения, которая входит в рамки проекта Агентства оборонных исследований и развития Канады. Он был построен Microsat Systems Canada, Inc., которая также построила небольшой космический телескоп MOST в 2003 году.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1682 | Дата публікації: 25-02-2013 | Додав: adminA | Теги: NEOSSat, астероиды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]