Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2015 » Листопад » 6 » Негативно влияет на интимную жизнь глобальное потепление - ученые
22:09
Негативно влияет на интимную жизнь глобальное потепление - ученые


 

Специалисты из Тулейнского университета утверждают: чем выше температура воздуха, тем меньше люди занимаются сексом. Исследователи обнаружили, что через девять месяцев после особенно жаркого дня рождаемость была снижена на 0,7% по сравнению с более прохладными днями.

Вероятно, из-за повышения температуры либо снижается фертильность, либо пропадает сексуальное желание. А, возможно, происходит и то, и другое. Так, экстремально высокие температуры способны влиять на либидо и уровни гормонов. Кроме того, они могут снижать качество спермы у мужчин и нарушать процесс овуляции у женщин, информирует news.еizvestia.com.

Кстати, исследователи из Университета Эксетера полагают, что женщины, живущие на севере, имеют больше сексуальных партнеров. А теплый климат делает представительниц прекрасного пола моногамными. Однако, по словам ученых, хотя климат и окружающая среда имеют определенное значение, сексуальное поведение в основном зависит от генов индивида.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1264 | Дата публікації: 06-11-2015 | Додав: adminA | Теги: Интимная жизнь, ученые, Глобальное потепление, негативно | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]