Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Травень » 23 » Недвижимость: как выбрать квартиру
13:09
Недвижимость: как выбрать квартиру


 

Вопрос покупки недвижимости очень актуальный, но необходимо всегда грамотно относиться к выбору квартиры. Ведь от этого во многом зависит и благополучное проживание на данном месте. Но как выбрать именно то жилье, которое будет подходить по многим параметрам?

Первым делом важно определиться с ценой, так как иногда может не хватать на нужный объект недвижимости. Но расстраиваться не стоит, ведь аналогичная квартира в подобном доме может быть дешевле до пятисот тысяч, но только дом будет находиться дальше от центра. А вот ипотеку брать нужно только в крайнем случае, так как не всегда бывает возможность полностью по ней расплатиться. Также помните, что подобрать квартиру вы всегда сможете на специализированных сайтах в Сети. К примеру, если вы ищите на вторичном рынке в Череповце, тогда поможет вам вот такой ресурс, попасть на который можно по ссылке cher.etagi.com/vtorichnoe.

Проверять документы необходимо обязательно, так как случаются и "подводные камни", разного рода обременения. Иногда и гражданский иск может подать третье лицо, которое будет оспаривать законность сделки. Про аварийность жилья необходимо спросить в местной управляющей компании, а про документы делать запрос в регистрационную палату.

Расположение дома бывает разным, но желательно чтобы окна не выходили на шумную дорогу, а смотрели во двор. Про этажи необходимо отметить, что лучше не рассматривать первый и последний. Правда иногда можно пенсионера поселить на нижнем, но это исключительные случаи. И стоимость конечно же крайних этажей ниже, так же как и квартиры с выходящими на дорогу окнами.

Обращать особое внимание надо и на состояние квартиры, ведь на ремонт может уйти много сотен тысяч. Конечно, иногда и закрыть глаза на отделку возможно, но лишь при том варианте, если устраивают все остальные параметры. А про соседей необходимо узнать у жильцов подъезда, так как сами продавцы могут правды не сказать.

Нужно понимать, что хорошее агентство недвижимости играет важную роль. И поэтому стараться надо собрать как можно больше информации о такой фирме, чтобы она была с хорошей репутацией. Обращаться же к сомнительным разным частным риелторам никогда не нужно, ведь на квартирном рынке есть и мошенники. Самостоятельно же продавать и покупать жилье — это тоже не самый удачный вариант. Понятно, что хорошее агентство берет высокую комиссию за свои услуги, но они того стоят. Ведь это ваша надежная страховка от неприятностей. Не нужно рисковать своим имуществом, ведь оно стоит больших денег. А работать намного лучше вдвоем со специалистом по недвижимости из хорошего агентства. Хорошего выбора квартиры!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1407 | Дата публікації: 23-05-2018 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]