Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 19 » Не умнее собак дети
23:19
Не умнее собак дети


 

Ученые провели ряд смелых экспериментов, выясняя интеллект жучек и полканов.

Исследователи доказали - интеллект собаки соответствует уровню развития ребенка в возрасте 2,5 года. [

И знаете, как они до этого дошли? Взяли две чашки, под одной спрятали еду и несколько раз - "кручу-верчу - запутать хочу" - их переместили. Поиграть в "угадайку" позвали не только пса, но и шимпанзе, и ребенка. Последние двое не смогли угадать, где спрятана пища. Собака же - легко. Не знаем, умнее пес всех остальных подопытных или просто везучее, но сам факт, что эти трое согласились играть практически в наперстки, говорит о многом.

Но кроме шуток: доказано - у бобиков хорошо развита память. Они способны запомнить несколько сотен слов. Побольше Эллочки Людоедки будет. Собаки весьма ловко контролируют поведение человека и неплохо манипулируют им. Не говоря уже о том, что самый дремучий пес хорошо знает, когда на него кричат или жалеют, а тем более хвалят. Почему же они такие умные? Дело в том, что у собак, как и у человека, два полушария. Левое отвечает за обработку слов, а правое - за эмоции.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1072 | Дата публікації: 19-09-2016 | Додав: adminA | Теги: не умнее собак дети | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]