Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 27 » Не только проникновение пули, но и рикошеты предотвращает пуленепробиваемая стена. ВИДЕО
22:20
Не только проникновение пули, но и рикошеты предотвращает пуленепробиваемая стена. ВИДЕО


 

Каким-то образом это стена, наполненная керамическими шариками, является пуленепробиваемой. Она не дает пуле пройти сквозь, а также предотвращает рикошеты. Возможно, это одно из лучших укрытий от стрелкового оружия, которое существует на данный момент.

Конечно, мешки с песком тоже останавливают пули, но это сооружение, которое называется Saab Soft Armour, выглядит, как обычная стена, и её можно встроить в любое здание. Создатели описывают технологию так:
«Система Soft Armour обеспечивает защиту от баллистического проникновения боеприпасов калибром до 7.62 мм ( по стандарту НАТО это третий уровень STANAG). Система представляет собой корпус, наполненный твердыми керамическими шариками. Система была разработана для повышения выживаемости, и может быть внедрена в защитные структуры или применятся для модернизации существующих защитных систем.
Уникальный керамический материал обеспечивает надежную защиту от пуль. Soft Armour – это запатентированная технология баллистической защиты, которая обеспечивает безопасность в опасных зонах. Soft Armour также может защищать важное оборудование и сооружения. Soft Armour защищает от всех малых боеприпасов, в том числе бронебойных. Система имеет более низкую совокупную стоимость, чем системы из керамических и композитных материалов, так как имеет возможность повторного использования и высокую степень гибкости.»


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1403 | Дата публікації: 27-02-2015 | Додав: adminA | Теги: пули, но и рикошеты предотвращает пуленеп | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]