Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 1 » Научиться писать сайты и зарабатывать на этом? Это реально!
19:43
Научиться писать сайты и зарабатывать на этом? Это реально!


Чтобы научиться писать сайты, необходимо время, а также определенный багаж знаний. И хотя на начальном этапе не все будет получаться сразу, но после того, как будут освоены основные принципы сайтостроения, можно начать получать от своей работы не только удовольствие, но и деньги.

1. Для начала нужно изучить общую структуру Интернет-ресурсов. Невозможно написать хороший сайт без знания принципов его построения, поэтому необходимо хорошо изучить html-разметку. Если вы хотите создать хостинг и предоставлять такую услугу, как аренда сервера, вам также стоит изучить множество нюансов в этой области.

2. Необходимо разобрать синтаксис html: какие теги существуют на сегодняшний день, каковы их атрибуты и принципы и к каким последствиям может привести их неправильное использование. Основа любого сайта – это таблица.

Означенный принцип наглядно представлен в браузере GoogleChrome, особенно когда левой кнопкой компьютерной мыши выделяется какой-нибудь участок веб-страницы. Поэтому в первую очередь необходимо ознакомиться с возможностями таблиц, а также научиться вставлять картинки.

3. На практике это можно сделать так: открыть «Блокнот» и нажать «Сохранить как», в поле с именем файла задать название документа, а вместо расширения txt прописать html. Это и будет полноценная веб-страница. Только все элементы будут прописываться в формате блокнота.

Чтобы перейти в него, нужно использовать функцию «Открыть с помощью». После того, как были внесены изменения, нужно нажать «Сохранить», «Обновить».

4. Для работы с изображениями следует установить программу AdobePhotoshop. Дело в том, что перед размещением картинок на сайте их нужно обработать. Открыть изображение в программе и выбрать команду «Сохранить для web». Появится папка Images, в которой и будут храниться картинки.

5. Необходимо внимательно изучать строение сайтов-конкурентов и тех ресурсов, которые вам нравятся.

6. Учитесь новому. В Интернете немало информации по интересующей вас теме, можно приобрести специальные книги, записаться на курсы. Вам необходимы соответствующие знания, если вы собираетесь оказывать такую услугу, как аренда сервера, создав своего хостинг-провайдера.

7. Вам понадобятся знания в работе с cms-программами, это необходимо в случае, если вы будете создавать крупный ресурс и постоянно обновлять его.

8. Стоит изучать и остальные языки программирования: Delphi, C, C++, Java и др. Они помогут в создании разных по характеру и возможностям ресурсов.

Успехов!

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1890 | Дата публікації: 01-05-2013 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]