Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 23 » Научила роботов убирать в комнате японская компания. ВИДЕО
15:35
Научила роботов убирать в комнате японская компания. ВИДЕО


 

Японская компания научила роботов убирать в комнате

Японская компания Preferred Networks настроила роботов таким образом, чтобы они могли самостоятельно наводить порядок в комнате.

Об этом сообщается на официальном сайте компании Preferred Networks.

Для разработки роботов уборщиков инженеры Preferred Networks не создавали нового работа. Специалисты использовали уже готового уборщика Human Support Robot от компании Toyota, который предназначался для помощи людям с инвалидностью, и сосредоточились на программном обеспечении.

Роботы способны распознавать голос и понимать голосовые команды. Также технология компьютерного зрения, основанная на нейросети, помогает им анализировать предметы и убирать их на правильное место. Для этого робота тренировали на почти двух миллионах изображений.

Еще компьютерное зрение помогает роботу распознавать невербальные команды, например, понимать, куда показывает человек.

Ранее сообщалось, что в Японии 17 октября стартовал Всемирный саммит роботов. Основная его задача — представить вниманию гостей различные возможности сосуществования и кооперации робота и человека.

Также сообщалось, что компания Disney тестирует роботов, которые будут выполнять акробатические трюки в фильмах. Если проект будет успешным, роботы вскоре заменят каскадеров в фильмах. Проект называется Stuntronics, над ним работает отделение Disney Imagineering.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 763 | Дата публікації: 23-10-2018 | Додав: adminA | Теги: робот, японская компания, уборка комнат | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]