Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2018 » Березень » 9 » Наиболее эффективное уничтожение клопов
23:36
Наиболее эффективное уничтожение клопов


 

 

Клопы являются теми насекомыми, которые издавна селятся в жилищах людей, доставляя последним неимоверное количество неприятностей. От зуда и жжения кожи после укусов, до распространения опасных инфекций, переносчиками которых являются клопы.

Уничтожение клопов должно быть комплексным мероприятием и проводиться максимально быстро – они размножаются очень быстро, каждая самка ежемесячно откладывает сотни яиц.

В зависимости от обстоятельств и количества клопов необходимо принять решение и производить уничтожение вредителей самостоятельно, либо же обратиться в дезинсекционную службу, которая произведет наиболее эффективное уничтожение клопов.

Народные средства

Народным средством №1 от клопов является полынь, запах которой они не выносят. Даже если производите выведение клопов с помощью химических средств, все равно разместите в уголках помещения высушенную полынь. Конечно при условии, что ни у кого из проживающих в квартире людей нет аллергии на нее.

Другими эффективными народными средствами для уничтожения вредителей являются скипидар и керосин. Из них готовят растворы, в которые также можно добавлять фенол, салициловую кислоту, нафталин и иные ингредиенты.

Химсоставы

Уничтожение вредителей при помощи химических средств является современным и эффективным способом справиться с проблемой. Не существует причин, чтобы месяцами мучиться от присутствия клопов, пытаясь их вывести народными рецептами. Ассортимент химии для уничтожения клопов достаточно обширен, а цены на нее доступны всем слоям населения. Вы можете приобрести один из следующих вариантов:

  • Аэрозоль. Очень удобен в применении, но эффект его действия непродолжителен. Распылять средство необходимо непосредственно на гнезда насекомых.
  • Мелки и порошки. Уничтожение клопов отлично от тараканов, так как они не потребляют пищу из приманок и яд должен быть контактного действия. В остальном мелки являются более эффективными, чем спреи в долгосрочном периоде. Важно лишь нанести их в правильных местах.
  • Жидкие составы. В основном применяются службами дезинфекции и достаточно редко встречаются в продаже.

Помните, что уничтожение вредителей должно быть сопряжено с мерами предосторожности – используйте защитные маски и перчатки, чтобы не получить химического ожога. Также можно заказать по телефону или через сайт услуги дезинсекции или дератизации профильной компании.

Температурное воздействие

Уничтожение клопов может эффективно осуществляться при помощи парогенераторов и тепловых пушек – они очень чувствительны к повышению температуры. Гнезда клопов можно попросту заливать крутым кипятком.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 1110 | Дата публікації: 09-03-2018 | Додав: admin | Теги: избавление от клопов, травля клопов, как бороться с клопами, дезинсекция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]