Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 25 » Начинающему писателю удалось выгодно приобрести качественные пиролизные котлы на сайте kotly.org.ua
18:39
Начинающему писателю удалось выгодно приобрести качественные пиролизные котлы на сайте kotly.org.ua




Начинающий писатель, одержавший победу на литературном конкурсе признался журналистам, что попал в основную программу не с первого раза. Однако, очень рад этому, так как после первой неудачи приобрел себе в загородное имение качественные твердотопливные пиролизные котлы по выгодной цене на сайте kotly.org.ua и почти переписал книгу по новому.

- За год мне удалось его (роман — примечание редактора) существенно "подтянуть", добавить больше антуража и любопытства. Прежде чем снова посылать роман на конкурс, решил показать его современному классику Юрию Винничуку. Мнение этого человека было для меня очень важным. Когда прислал фрагменты рукописи господину Юрию, очень переживал. Сказал себе, если оценка писателя будет отрицательной, попрощаюсь с литературой. Но Винничук сказал, что роман заслуживает внимания, и посоветовал послать его на конкурс "Коронация слова". Моей радости не было предела.

- Откуда такое странное название романа — "Людвисар"?

- Людвисар, или литейщик, - одна из самых интересных средневековых профессий. Людвисар занимался литьем пушек, а в мирное время изготовлял колокола. Если верить "Хроникам" Дениса Зубрицкого, то первый литейщик во Львове появился в 1484 году. Тогда наш город посетил король и привез с собой нескольких пушкарей, которые учили горожан стрелять. Обывателю по имени Валентин поручили отливать пушки, построив для него людвисарню. Автор не указывает, где она содержалась, но можно предположить, что у Галицких ворот. То есть на месте современного Галицкого рынка. Отсюда и начинается мой рассказ.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2396 | Дата публікації: 25-06-2013 | Додав: admin | Теги: пиролизные котлы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]