Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2015 » Грудень » 27 » Набирают популярность потребительские роботы
19:54
Набирают популярность потребительские роботы


 

Компания Juniper Research прогнозирует быстрый рост спроса на потребительскую робототехнику в период до конца текущего десятилетия. Речь пока идёт не о роботах-гуманоидах, а об автоматизированных помощниках. Это могут быть роботы-пылесосы, самостоятельно осуществляющие уборку в доме, или роботизированные газонокосилки.

По итогам текущего года, как сообщает Juniper Research, потребительские роботы были примерно в одном из 25 американских домохозяйств. К концу десятилетия, как ожидается, роботы появятся как минимум в каждом десятом доме в США.

Исследование показало, что ключевыми факторами, препятствующими массовому использованию робототехники в потребительском сегменте, являются цена и доверие пользователей: стоимость таких устройств пока довольно высока и далеко не все потенциальные покупатели готовы положиться на роботов даже при выполнении обычных бытовых задач.

Что касается коммерческого сектора, то некоторые компании уже принимают на определённые «должности» роботизированный персонал. Так, к примеру, поступают банки, гостиницы, торговые центры и даже госпитали.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1336 | Дата публікації: 27-12-2015 | Додав: adminA | Теги: потребительские роботы, Популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]