Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Травень » 9 » На выставке в Турции Украина показала свою новейшую военную разработку
22:22
На выставке в Турции Украина показала свою новейшую военную разработку


 

Государственный концерн "Укроборонпром" впервые представил на Международной выставке военной техники "IDEF-2017" в Турции новый украинский переносной реактивный гранатомет.

В пресс-службе концерна отметили, что дальность стрельбы гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 метров.

Гранатомет разработан конструкторским бюро "Луч", входящим в состав концерна. Оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники, ДОТов с ДЗОТами, а также живой силы противника, находящейся в укрытиях.

Также на выставке Украиной были представлены образец беспилотного минибронетраспортера "Фантом", бронетранспортеры БТР-3Е1 и “Дозор-Б”, БМ "Оплот", танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие и прочее.

Как сообщал "Апостроф", в марте концерн "Укроборонпром" продемонстрировало представителям Минобороны Украины возможности нового боевого модуля "Штурм-М", которым оснащаются БТР-3ДА Киевского бронетанкового завода, поставляемые в зону АТО.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1158 | Дата публікації: 09-05-2017 | Додав: adminA | Теги: Турция, Украина, военная разработка, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]