Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 13 » На выставке CES-2013 кошачьи уши и "вертолеты". ВИДЕО
21:18
На выставке CES-2013 кошачьи уши и "вертолеты". ВИДЕО


Если вам нужны домой качественные ванны по выгодной цене, тогда советуем воспользоваться Интернетом. Ведь в мировой паутине выгодно купить ванны Технотрейда интернет-магазин вам поможет, а найти его можно по адресу tehnotrade.com.ua.


Кошачьи уши и "вертолеты", которые реагируют на эмоции владельца, были представлены на выставке CES-2013
Технологическая фирма NeuroSky создала множество ушей, которые реагируют на эмоции владельца при помощи датчика на лбу. Устройства были представлены на этой неделе на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, где другая компания представила аналогичную технологию для управления вертолета при помощи дистанционного управления.

Когда пользователь чем-то опечален, уши опускаются вниз, если он сосредоточен, то они поднимаются, а также покачиваются, если их владелец смеется.

В видео ниже, однако, трудно сказать, что они полностью контролируют эмоции. Можно увидеть, как у девушки, которая смотрит пристально на камеру, уши не двигаются вообще.

Управляемое при помощи нашего мозга устройство в виде вертолета является еще более амбициозным. Он использует датчики для фиксации мозговых показаний, позволяя контролировать высоту, скорость и направление миниатюрного летательного аппарата.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1988 | Дата публікації: 13-01-2013 | Додав: adminA | Теги: CES-2013 кошачьи уши и «вертолеты» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]