Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 9 » На Аляске ученые нашли древние пирамиды
19:06
На Аляске ученые нашли древние пирамиды


 

 

В ходе геологических работ, проводимых на Аляске, ученые под толщей векового льда обнаружили древнейшие в мире пирамиды. О своем открытии специалисты рассказали научному изданию.

В результате глобального потепления основная часть слоя векового льда на Аляске заметно уменьшилась, и ученые решили изучить горную породу, которая была длительное время скрыта. В ходе геологического исследования каменистой поверхности ученые пришли к выводу, что исследуемый материал не является результатом природных процессов, а создан человеком. С помощью специальной аппаратуры эксперты выяснили, что находятся не на горной вершине, а на самой высокой в мире пирамиде.

Известно, что ученые обнаружили три подобных сооружения, и все они были созданы рукотворно. Высота самого большого из них превышала размеры Великой пирамиды в Гизе. Примечательно, что принцип постройки пирамид на Аляске был практически аналогичен египетскому, однако анализ показал, что возведены они были намного раньше. На данный момент специалисты намерены досконально изучить свою находку, которая вероятно, внесет свои коррективы в древнюю историю.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1003 | Дата публікації: 09-02-2017 | Додав: adminA | Теги: аляска, древние пирамиды, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]